Вычнслите удобным способом: а) 38/61*61/38 * (-5) б) (-3 8/27) * 151/432*432/151; в) 2/7*4 1/5*7/2; г) (-9/14) * (-2 7/18) * 14/9.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:06
    0
    А) 38/61*61/38=1*-5=-5

    б) 151/432*432/151=1 * (-3 8/27) = - 3 8/27

    в) 2/7*7/2=1*4 1/5=4 1/5

    г) - 9/14 * 14/9=-1 * (-2 7/18) = 2 7/18