У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется 135 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер емемесячно на всех лошадей и коров?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:30
    0
    1) 135*7=945 кг сена нужно семи лошадям, а значит столько же и трем коровам

    2) 135*4=540 кг сена нужно четырем лошадям в месяц

    3) 945:3 = 315 кг сена нужно одной корове в месяц

    4) 315*9=2835 кг сена нужно девяти коровам в месяц

    5) 540+2835 = 3375 кг

    Ответ: 3375 кг