1) Вычислите периметр пятиугольника сторона которого равна 2 см, 4 см, 5 см5 ми, 6 см, 7 см.

2) Вычнслите периметр шестиугольника три стороны которого равны по 8 см, а три другие - по 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:12
    0
    1) Периметр - это сума всех сторон фигуры. То есть Р=2+4+5,5+6+7=24,5 (см)

    Р-это обозначение периметра

    2) Р=3*8+3*10=64 (см)