Упростите выражение 14a+9-5a-6+а и найдите его значение при а = семь пятых

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:41
    0
    14 а + 9 - 5 а - 6 + а=10 а+3=10*7/5+3=14+3=17
  2. 9 ноября, 17:56
    0
    10a+3

    10*7/5+3 = 10/1*7/5+3=70/5+3=14+3=17