В магазине было 762 телевизора в первый день продали 40 телевизоров что в 2 раза меньше чем во второй день. Сколько телевизоров продали за этих два дня

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:05
    0
    1) 40*2=80 (т) продали во второй день

    2) 40+80=120 (т) продали за два дня

    Ответ: 120 телевизоров продали за два дня.
  2. 5 ноября, 00:28
    0
    120 телевизоров продали за 2 дня

    40 + 40*2=120