На дне мельнична пруда маленький водяной собрал 70000 красивых камешков и 45000 ракушек. Из камешков он выложил 8 фонтанов и пять из них украсил ракушками. на каждый фонтан пошло 1080 камешков, по 1360 ракушек пошло на те фонтаны которые были ими украшены. чего больше осталось у маленького водяного ракушек или камешков и на сколько.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:02
    0
    1) 1080*8=8640 (к.) - исопользовал камешков2) 70.000-8640=61.360 (к) - осталось камешков3) 1360*5=6800 (р) - использовал ракушек4) 45.000-6800=38.200 (р) - осталось ракушек5) 61.360-38.200=23.160 Ответ: На 23.160 камешков осталось больше.