На дне мельничного пруда маленький водяной собрал70000 красивых камешков и45000 ракушек. Из камешков он выложил8 фонтанов и е из еих украсил ракушками. На каждый фонтан пошло1080 камешков, по1360 ракушек пошло на те фонтаны, которые были ими украшены. Чего больше осталось у Маленького Водяного, ракушек или камешков, и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:57
    0
    1) 1080*8=8640 использовал камешков

    2) 70.000-8640=61.360 (к) осталось.

    3) Может, он выложил из камешков 8 фонтанов и 5 из них украсил ракушками?

    1360*5=6.800 использовал ракушек.

    4) 45.000-6.800=38.200 (р) осталось.

    5) 61.360-38.200=23.160

    Ответ: камешков больше; на 23.160