На дне мельничного пруда Маленький Водяной собрал 70000 красивых камешков и 45000 ракушек. Из камешков он выложил 8 фонтанов и 5 из них украсил ракушками. На каждый фонтан пошло 1080 камешков, по 1360 ракушек пошло на те фонтаны, которые были ими украшены. Чего больше осталось у Маленького Водяного, ракушек или камешков, и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:22
    0
    1) 1080*8=8640 (к.) - исопользовал камешков

    2) 70.000-8640=61.360 (к) - осталось камешков

    3) 1360*5=6800 (р) - использовал ракушек

    4) 45.000-6800=38.200 (р) - осталось ракушек

    5) 61.360-38.200=23.160

    Ответ: На 23.160 камешков осталось больше.
  2. 1 октября, 12:54
    0
    1) 8*1080=8640 камешков-ушло на 8 фонтанов.

    2) 5*1360=6800 ракушек-ушло на 5 фонтанов.

    3) 70000-8640=61360 камешков-осталось.

    4) 45000-6800=38200 ракушек-осталось.

    5) 61360-38200=на 23160 камешков осталось больше.