Помогите решить пример одна третья умножить на (две целых две пятнадцатых умножить на шесть целых одна четвертая минус пять целых одна третья умножить на одна целая одна восьмая) плюс четыре целых пять девятых

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:16
    0
    Шестнадцать целых четыредевятых
  2. 18 января, 14:59
    0
    1. 2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3

    2. 5 1/3*1 1/8=6

    3. 40/3-6=22/3

    4. 1/3 * 22/3=63/9

    5. 63/9+4 5/9=104/9=11 5/9