Периметр равностароннего треугольника 24 см. длина прямоугольника равна стороне этого треугольника. ширина составляет половину длины. найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:55
    0
    24/3=8 см - сторона треугольника и длина прямоугольника

    8/2=4 см - ширина прямоугольника

    4*2+8*2 = 8+16=24 см - периметр прямоугольника