В магазине продали 24 телевизора что состовляет шестую часть всех телевизоров имевшихся в продаже после обеда продали ещё 18 телевизоров сколько телевизоров осталось в магазине к концу дня

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:50
    0
    1) 24 * 6 = 144 телевизоров было изначально

    2) 24 + 18 = 42 телевизора продали всего

    3) 144 - 42 = 102 телевизора осталось