Было 500 рублей. Из всей суммы потратили50%. Из остатка 40% сколько всего осталось денег

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:43
    0
    500 х 40% = 200 (руб) - потратили

    500 - 200 = 300 (руб) - остаток

    300 х 50% - 150 (руб) - потратили с остатка

    300 - 150 = 150 (руб) в итоге осталось
  2. 31 августа, 18:04
    0
    500 руб - 100%

    х - 50%

    х=500*50/100=250 руб - потратили

    500-250=250 руб - остаток

    250*40/100=100 руб - потратили

    250-100=150 руб - осталось денег