Решите задачу:

Длина прямоугольника одна целая четыре двадцатых метра, а ширина на три двадцатых метров меньше длины. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:16
    0
    Ширина прямоугольника одна целая четыре двадцатых - три двадцатых = одна целая одна двадцатая. Периметр прямоугольника (одна целая четыре двадцатых + одна целая одна двадцатая) * 2 = две целых пять двадцатых*2=две целых одна четвёртая*2=четыре целых одна вторая
  2. 23 мая, 23:19
    0
    Длина 1 4/20=24/20=1,2 м

    ширина 24/20 - 3/20=21/20=1,05 м

    Р=2 * (1,2+1,05) = 2*2,25=4,5 м