Длина прямоугольника 1 целая четыре двадцатых, а ширина на три двадцатых метра меньше длины. Найдите периметр прямоугольника и выразите это в сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:05
    0
    24/20-длина

    24/20-3/20=21/20-ширина

    (24/20+21/20) х2=45/20 х2=90/20 - периметр

    1 метр=100 см

    100/20 х90=450 см - периметр в сантиметрах.