Найдите значение числа а если 7 а-3x=41 и x=5

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:29
    0
    7 а-3 х=41 при х=5

    7 а-3*5=41

    7 а-15=41

    7 а=41+15

    7 а=56

    а=56:7

    а=8

    Или

    7 а-3 х=41

    7 а=41+3 х

    а = (41+3 х) : 7 при х=5

    а = (41+3*5) : 7

    а=56:7

    а=8