Помогите решить задачу. Длина прямоугольника 1 целая четыре двадцатых метра, а ширина на три двадцатых метра длины. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:28
    0
    Что на три двадцатых длины?
  2. 2 сентября, 22:33
    0
    P = (a + b) * 2

    a = 1 4/20 м

    b = 1 4/20 + 3/20 = 24/20 + 3/20 = 27/20 м

    Р = (24/20 + 27/20) * 2 = 51/20 * 2 = 51/10 = 5,1 м