Решите уравнения 10 х-х=990.3 у+17+3 у+46=99

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:13
    0
    10 х-x=990

    9x=990

    x=990/9

    x=110

    3y+17+3y+46=99

    6y+63=99

    6y=99-63

    6y=36

    y=36/6

    y=6
  2. 4 октября, 03:34
    0
    10x-x=990;

    9x=990;

    x=990/9=110

    6y=99-17-46=36;

    6y=36;

    y=36/6=6