1. В первом классе 26 человек, что на 3 человека больше, чем во втором классе. Сколько человек в двух классах?

2. До обеда продали 7 телевизоров, а после обеда - еще 8 телевизоров. К концу дня осталось 2 телевизора. Сколько телевизоров было в начале дня?

3. На первой полке стоит 8 книг, а на второй - в 2 раза больше. На сколько книг больше на второй полке, чем на первой?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:26
    0
    1) 26 - 3 = 23

    2) 23 + 26 = 49

    Ответ: в 2-ух классах 49 человек

    ...

    1) 7 + 8 + 2 = 17

    Ответ: 17 телевизоров

    ...

    1) 8 * 2 = 16

    2) 16 - 8 = 8

    Ответ: на 8 книг
  2. 17 декабря, 06:08
    0
    26+3=29 человек во втором

    26+29=55

    7+8=15

    15+2=17 телевизоров было

    8*2=16 книг вторая полка

    16-8=8 на восемь книг больше