учащихся двух классов повели в музей. Один класс заплатили за билет 840 рублей, а другой-750 рублей. Сколько стоит один билет, если один класс купил на 3 билета больше, чем другой?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:46
    0
    1) 840-750=90 (б) - разница в покупке билетов между классами.

    2) 90:3=30 (руб) - стоит один билет.

    3) 840:30=28 бил. купил первый класс.

    4) 750:30=25 бил купил второй класс.
  2. 13 мая, 07:46
    0
    840-750=90 руб - на столько больше заплатил один класс

    90/3=30 руб - цена одного билета