Задача помогите решить

Учащихся двух классов повели в музей. Один класс заплатил за билет 840 рублей, а другой - 750 рублей. Сколько стоит 1 билет, если один класс купил на 3 билета больше, чем другой?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:42
    0
    1) 840-750=90 (б) - разница в покупке билетов между классами.

    2) 90:3=30 (руб) - стоит один билет

    .3) 840:30=28 бил. купил первый класс

    . 4) 750:30=25 бил купил второй класс.
  2. 25 ноября, 21:20
    0
    1) 90:3=30 (руб.) - разница в покупке билетов между классами.

    2) 750:30=25 (б) - купил второй класс.

    3) 840:30=28 (б) - купил первый класс.

    4) 840-75=90 (б) - разница в покупке билетов между классами.