4,6 умножить на (3 х+5,1) = 8,4 умножить на (х+4,4)

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:23
    0
    4,6 (3 х+5,1) = 8,4 (х+4,4)

    13,8X+23,46=8,4X+36,96

    13,8X-8,4X=36,96-23,46

    5,4X=13,5

    X=13,5:5,4

    X=2,5
  2. 25 ноября, 19:48
    0
    13,8 х+23,46=8,4 х+36,96

    13,8 х-8,4 х=36,96-23,46

    5,4 х=13,5

    х=2,5