Помогите найти число если: 1) 1/3 равна 12 2) 5/6 равна 30 3) 17/4 равна 68 4) 2/7 равна 28 5) 9/5 равна 45 6) 25/12 равна 150

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:27
    0
    1) 1/3 х = 12; х = 12*3; х = 36

    2) 5/6 х = 30; х = 30/5*6; х = 36

    3) 17/4 х = 68; х = 68/17*4; х = 16

    4) 2/7 х = 28; х = 28/2*7; х = 98

    5) 9/5 х = 45; х = 45/9*5; х = 25

    6) 25/12 х = 150; х = 150/25*12; х = 72