Учащиеся двух классов повели в музей. Один класс заплатил за билет 840 руб., а другой - 750 руб. Сколько стоит один билет, если один класс купил на 3 билета больше, чем другой? Вопросы: почему один класс заплатил за экскурсию больше, чем другой? Cколько стоит один билет?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:20
    0
    Один класс заплатил за экскурсию больше другого, потому что от него пошло большее кол-во людей.

    Один билет стоит: (840-750) / 3=90/3=30 руб. - стоимость одного билета.
  2. 16 октября, 02:50
    0
    один билет стоит (840 - 750) / 3 = 30 руб.