Учащихся двух классов повели в музей 1 класс заплатил за билет 840 руб. другой 750 руб. Сколько стоит один билет если 1 класс купил на 3 билетов больше

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:00
    0
    840-750=90 ру - на столько больше заплатил др класс

    90/3=30 руб цена билета
  2. 25 сентября, 10:56
    0
    1) 840-750=90 (руб.) - 1 класс заплатил больше, чем

    другой.

    2) 90:3=30 (руб.)

    Ответ: 30 руб. стоит один билет.