в магазине было 762 телевизора. В первый день было куплено 40 телевизоров, во второй день было в 3 раза больше, чем в первый. Сколько телевизоров было продано за эти 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:40
    0
    1) Узнаём сколько тел. продали во второй день

    40 * 3 = 120 (тел.)

    2) Узнаём сколько тел. продали за 2 дня

    120 + 40 = 160 (тел.)

    На вопрос я ответила, в условии один пункт получается лишним.
  2. 25 января, 14:59
    0
    40*3=120 второй денб

    120+40 = 160 за два дня