За 3 дня маcтер починил 17 телевизоров. Во второй день он починил на 2 телевизора меньше, чем в первый, а в тtртий день - на 3 телевизора меньше, чем во второй. Сколько телевизоров починил мастер в каждый из трех дней?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:37
    0
    Тебе с решение или можно прост ответом?
  2. 26 октября, 09:05
    0
    Х - починил телевизоров за первый день

    х-2 - второй день

    х-2-3 - третий день

    1) х+х-2+х-2-3=17

    3 х-7=17

    3 х=17+7

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    первый день - 8 тел, второй 8-2=6 тел., третий день 6-3=3 телевизора