Четвертую часть сада прямоугольной формы, длина которого 16 метров, а ширина 14 метров заняли под черешню, а остальную под сливу. Сколько квадратных метров занято под сливой?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:33
    0
    1) 16*14 = 224 (м2)

    2) 224:4 = 56 (м2) занято черешней.

    3) 224 - 56=68 (м2)

    Ответ: сливой занято 68 м2.