1. Длина сада 50 м, а ширина 30 м. Две пятых сада занято яблонями. Сколько квадратных метров занято яблонями?

2. Длина огорода 30 м, а ширина 40 м. Три шестых участка засеяно капустой. Сколько квадратных метров занято капустой?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:57
    0
    50 * 30 = 1500 м² - площадь сада

    1500 * 2 / 5 = 600 м ² занято яблонями

    30*40=1200 м2

    1200*3/6=600 м2
  2. 29 июля, 01:04
    0
    (50+30) * 2=160 м^2 периметр сада

    2/5 от 160 м^2 = 64 м^2 площадь занятая яблонями

    (30+40) * 2=140 м^2 периметр участка

    3/6 от 140 м^2=70 м^2 площадь занятой капустой