Длина сада 50 м, а ширина 30 м. Две пятых сада занято яблонями. Сколько квадратных метров занято яблонями?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:53
    0
    50*30 = 150 М в квадрате, это площадь всего сада

    2/5 от 150 будет 60 кв м
  2. 2 ноября, 06:13
    0
    1) 50*30=150 (м2) - площадь сада

    5/5 - сад (150 м2)

    2) 150:5*2=60 (м2) - занято яблоками

    Ответ: 60 м2