Длинна сада 50 м, а ширина 30 м. две пятых сада занято яблонями. сколько квадратных метров занято яблонями? решение по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:22
    0
    1) 50*30=150 (м2) - площадь сада

    5/5 - сад (150 м2)

    2) 150:5*2=60 (м2) - занято яблоками

    Ответ: 60 м2