При каких натуральных значений а и б значение выражения 5 а+3 б кратное 3,5,15. Помогите прошу вас!

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:28
    0
    Все очень легко!

    а-3 б-5

    3*5=15

    5*3=15

    15+15=30

    30/3=10 30/5=6 30/15=2