Площадь сада 240 квадратных метров. Под черешню отведено две пятнадцатых площади сада. Сколько квадратных метров сада не занято черешней?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:09
    0
    1) Узнаем сколько кв/м сада занято черешней

    240 * 2/15=480/15=32 кв/м

    2) Узнаем сколько кв/м сада не занято черешней

    240-32=208 кв/м.