Площадь ада - 240 квадратных метров. Под черешню отведено две пятнадцатых площади ада. Сколько квадратных метров ада занято черешней?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:25
    0
    1) Узнаем сколько кв/м сада занято черешней

    240 * 2/15=480/15=32 кв/м

    2) Узнаем сколько кв/м сада не занято черешней

    240-32=208 кв/м.
  2. 11 июня, 08:11
    0
    Находим ск. сотавляет 2/15 от 240 м2

    240:15 * 2=32 м2 занято черешней

    Ответ 32 м2 занято черешней