Площадь сада-240 км² Под черешню отведено две пятнадцатых площади сада. Сколько км² не занято черешней?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:22
    0
    1) 240*2/15=32 км² отведено под черешню

    2) 240-32=208 км² не занято черешней
  2. 26 января, 13:41
    0
    1) Узнаем сколько кв/м сада занято черешней

    240 * 2/15=480/15=32 кв/м

    2) Узнаем сколько кв/м сада не занято черешней

    240-32=208 кв/м.