За 3 дня мастер починил 16 магнитофонов. Во второй день он починил на 2 магнитофона больше, чем в первый, в третий день - на 3 магнитофона больше, чем во второй. Сколько магнитофонов починил мастер в каждый из трёх дней?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:21
    0
    Х в 1 день.

    Х+2 во 2 день

    (Х+2) + 3 в 3 день

    Х + (х+2) + ((х+2) + 3) = 16

    3 х+7=16

    3 х=16-7

    3 х=9

    Х=3 в первый день

    3+2=5 во второй день

    5+3=8 в третий день