За три дня мастер починил 17 планшетов. Во второй день он починил на 2 планшета меньше, чем в первый, а в третий - на 3 планшета меньше, чем во второй. Сколько планшетов починил мастер в течение трёх дней?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:27
    0
    17 - 2 = 15 второй день

    15-3 = 12 третий день

    17 + 15 + 12 = 44