За три дня мастер починил 17 планшетов во второй день он починил на 2 планшета меньше чем в первый ав третий на 3 меньше чем во второй сколько планшетов починил мастер в каждый из трёх дней

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:08
    -1
    Пусть в первый день он починил x планшетов,

    тогда во второй х - 2

    в третий х - 2 - 3

    по условию:

    х + х - 2 + х - 5 = 17

    3 х = 24

    х = 8 (планшетов) - в первый день

    х - 2 = 6 (планшетов) - во второй день

    х - 5 = 3 (планшета) - в третий день

    Ответ: 8 планшетов, 6 планшетов, 3 планшета
  2. 14 августа, 19:53
    0
    Решениех первыйх - 2 второйх-2-3 третийх+х-2+х-2-3 = 173 х - 7 = 243 х = 24 х = 8 первый8-2 = 6 второй6-3 = 3 третийответ 8 планшетов, 6 планшетов, 3 планшета