Из двух городов, расстояние между которыми 116 км, одновременно на встречю друг другу выехали2 велосипедиста. Через4 часа они встретились. Найди скорость второго веломинедиста если он ехал со скоростью15 км в час. Определи, какуючасть общего пути прошёл до встречи второй весипедист.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:55
    0
    1) 116 : 4 = 29 (км/час) общая скорость

    2) 29 - 15 = 14 (км/час)

    3) 14 х 4 = 56 (км)

    4) 15 х 4 = 60 (км)