В первый день мастер починил 4 телевизора, во второй на 2 меньше, чем на первый, а в третий день на 5 телевизоров больше, чем второй. сколько телевизоров починил мастер за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:48
    0
    1 мастер - 4 т.

    2 мастер - ? на 2 т. меньше чем 1

    3 мастер - ? на 5 т. больше чем 2

    Решение

    1) 4-2=2 (т.)

    2) 2+5=7 (т.)

    Ответ: 2 мастер - 2 т., 3 мастер - 7 т.
  2. 10 декабря, 16:19
    0
    Во 2 день мастер починил 4-2=2 (т), в 3 день мастер починил 2+5=7 телевизоров, всего 4+2+7=13 телевизоров починил мастер за 3 дня