Как решить задачу от деревни до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 ч навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:45
    0
    1) 42 х 2 = 84 км проехал мотоциклист

    2) 340 км - 84 км = 256 км стало между ними расстояние

    3) 22 + 42 = 64 км/ч общая скорость

    4) 256 : 64 = через 4 часа они встретятся.
  2. 14 мая, 19:21
    0
    1. Расстояние, которое поехал мотоциклист до того, как выехал велосипедист, = 2 ч * 42 км/ч = 84 км. 2. Скорость сближения = 42 км/ч + 22 км/ч = 64 км/ч 3. Расстояние, которое они проезжают вместе, равно общее расстояние - то, что один поехал мотоциклист = 340 км - 84 км = 256 км 4. Время встречи = 256 км: 64 км/ч = 3 часа