От деревни до города 340 километров. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:23
    0
    1) 42 х 2 = 84 км проехал мотоциклист

    2) 340 км - 84 км = 256 км стало между ними расстояние

    3) 22 + 42 = 64 км/ч общая скорость

    4) 256 : 64 = через 4 часа они встретятся.
  2. 28 октября, 23:52
    -1
    1) 42*2=84 (км) - проехал мотоциклист пака не выехал велосипедист;

    2) 340-84=256 (км) - осталась проехать;

    3) 22+42=66 (км) - общая скорость;

    4) 256:66=