Две бригады рабочих посадили 220 яблонь. Первая бригада сажала в день 40 яблонь, вторая - 50. Вторая бригада начала работу на 1 день позже первой. Сколько яблонь посадила каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:34
    0
    Х+1 дней работала первая бригада х дней работала вторая бригада 40 * (х+1) + 50*х=220 40*х+40+50*х=220 90*х=180 х=180/90=2 40 * (2+1) = 120 яблонь посадила первая бригада 50*2=100 яблонь посадила вторая бригада