Помогите решить задачу две бригады посадили 220 яблонь первая бригада сажала в день 40 яблонь вторая 50 яблонь вторая бригада начала работу на 1 день позже 1 сколько яблонь посадила каждая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:25
    0
    220-40=180 (д) - посадили бы обе бригады, если бы они работали одинаковое количество дней (мы отняли 40 яблонь, которые посадила первая бригада за тот день, когда вторая еще не начала работать)

    40+50=90 (д) - сажали в день обе бригада

    180:80=2 (дня) работала вторая бригада

    2+1=3 (дня) - первая