Две бригады посадили220 яблонь. Первая бригада сажала в день 40 яблонь, вторая-50. Вторая бригада начала работу на один день позже первой. Сколько яблонь посадила каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:31
    0
    40+50=90 саженцев в день

    220 / 90 = 2 (и остаток 40 это третий день первой бригады)

    40*3=120 саженцев первая бригада

    50*2=100 саженцев вторая бригада