Две бригады рабочих посадили 220 яблонь. Первая бригада сажала в день 40 яблонь, вторая - 50 яблонь. Вторая бригада начала работу на один день позже первой. Сколько яблонь посадила каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:21
    +3
    1) 220-40=180 (яблонь) - осталось посадить

    2) 50+40=90 (яблонь) - сажали две бригады за один день

    3) 180:90=2 дня работали бригады вместе

    4) 2*50=100 (яблонь) - посадила вторая бригада

    5) 3*40=120 (яблонь) - посадила первая бригада
  2. 26 марта, 01:35
    +1
    х+1 дней работала первая бригада

    х дней работала вторая бригада

    40 * (х+1) + 50*х=220

    40*х+40+50*х=220

    90*х=180

    х=180/90=2

    40 * (2+1) = 120 яблонь посадила первая бригада

    50*2=100 яблнь посадила вторая бригада