Две бригады посадили 220 яблонь первая бригада сажала в день 40 яблонь вторая 50 яблонь вторая бригада начала работу на 1 день позже первой сколько яблонь посадила каждая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:44
    0
    Всего 220 яблонь

    1 бригада в день сажала 40 яблонь

    2 бригада в день сажала 50 яблонь

    Зная, что в первый день сажала только 1 бригада, можно сказать, что в 1 день было посаженно 40 яблонь. Во второй день работало 2 бригаты, значит посаженоно (40 + 50) яблонь получается, что за два дня посаженно 130 яблонь. Теперь из 220 вычитаем 130 яблонь и получаем 90 яблонь это кол-во яблонь посаженных в третий день и 1 и 2 бригадой. Получается, что 1 бригада работала дня, а 2 бригада 2 дня, следовательно 1 бригада посадила 40 умножить на три равно 120 яблонь, а 2 бригада посадила 50 умножить на 2 равно 100 яблонь.

    Ответ: 1 бригада - 120 яблонь, 2 бригада-100 яблонь.
  2. 4 марта, 14:54
    0
    D первый день работала только первая бригада: 220-40=180 яблонь были посажены в последующие дни обоими бригадами.

    обе бригады в день сажали 40+50=90 яблонь,

    180:90=2 дня потребовалось еще для посадки оставшихся яблонь

    итак первая бригада работала 3 дня по 40 яблонь в день 40*3=120 яблонь посадила первая бригада