Ребро куба равно 2 см. Во сколько раз увеличится объём куба, если ребро куба увеличить в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:25
    0
    ребро куба равен 2 см. V такого куба = H в кубе, т. е. решение 1) 2*2*2=8. значит объём куба со стороной 2 см. равен 8. Если ребро куба увеличить в 4 раза, получится решение: 2) 2*4=8 (см).---ребро, увеличенное в 4 раза. Объём такого куба составит: V=H в кубе т. е. 3) 8*8*8=512. теперь можно узнать во сколько раз увеличился объём: 4) 512:8=64

    Ответ: в 64 раза увеличился объём куба, если ребро куба увеличить в 4 раза.