Как изменятся периметр и площадь квадрата со стороной 6 см; если его стороны увеличить в 2 раза?

а) P и S увеличатся в 4 раза

б) P увеличится в 4 раза, S увеличится в 2 раза

в) P уменьшится в 2 раза, S увеличится в 2 раза

г) P увеличится в 2 раза, S увеличится в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:38
    0
    Пусть а - сторона квадрата, а = 6 см. Тогда P = 4a = 24 см. S = a^2 = 4^2 = 16 см^2

    Если сторону квадрата увеличить в 2 раза, то длина стороны составит - 2 а = 12. Тогда P = 4*2a = 48 см (периметр увеличится в 2 раза), S = (2a) ^2 = 4a^2 = 64 см^2 (площадь увеличится в 4 раза)

    Ответ: г)