Как изменяется периметр и площадь квадрата со стороной 6 см; если его стороны увеличить в 2 раза.

Ответы

P и S увеличатся в 4 раза.

P увеличится в 4 раза; S увеличится в 2 раза.

P уменьшится в 2 раза; S увеличится в 2 раза.

P увеличится в 2 раза; S увеличится в 4 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:53
    0
    Пусть а - сторона квадрата, а = 6 см. Тогда P = 4a = 24 см. S = a^2 = 4^2 = 16 см^2

    Если сторону квадрата увеличить в 2 раза, то длина стороны составит - 2 а = 12. Тогда P = 4*2a = 48 см (периметр увеличится в 2 раза), S = (2a) ^2 = 4a^2 = 64 см^2 (площадь увеличится в 4 раза)

    Ответ: г)