Задуманное число отняли от 3,5, затем отняли еще - 4,3. После этого прибавили - - - 3 и получили - 20. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:54
    0
    Пусть задуманное число будет x. Будем решать через уравнение

    x-3.5-4.3 + (-3) = 20 x = 20+3.5+4.3-3

    У меня получилось 24.8
  2. 12 августа, 23:36
    0
    20-3=17

    17+4,3=21,3

    21,3+3,5=24,8

    Вывод делаем обратные действия тоесть + это -, / это *.